1_2

 

2_1

 

3_1

 

4_1

 

5_1

Страны :: Мексика

mexico_02Мексика – далекая и загадочная - воплощение страны, идеальной для путешествия: Мексика не только оправдывает самые радужные ожидания туристов, но и поражает неожиданными открытиями. Страна, история которой насчитывает три тысячелетия, может похвастаться потрясающим культурным и духовным наследием. Древние города могущественных цивилизаций (ацтеков, ольмеков и майя), яркая, самобытная культура, объединившая традиции многочисленных регионов страны, колониальные сокровища, великолепные пляжи, входящие в число лучших пляжей мира, пышная тропическая природа, оригинальная, получившая всемирную популярность кухня превращают Мексику в мечту любого, даже самого искушенного путешественника. 

Всем известная текила, жизнерадостные мексиканцы в сомбреро и разноцветных пончо, кактусы высотой в человеческий рост – это лишь верхушка айсберга, скрывающего под собой настоящие богатства Мексики: индейские культуры, уникальные памятники архитектуры, чудеса природы и особую, наполненную древней магией атмосферу. 

Мексика была колыбелью древних цивилизаций Нового Света. Земля ацтеков и древней цивилизации Майя, сегодня Мексика - это неповторимое и яркое переплетение прошлого и настоящего. Эта земля удивительным образом сочетает густые непроходимые джунгли, широчайшие равнины, сказочные горы и вулканы, фантастические пейзажи и изящные пирамиды. Поучаствовать в языческой мессе, выучить одну из прекрасных индейских легенд, взобраться на вершину пирамиды, своими глазами увидеть новое чудо света Чичен-Ицу, погрузиться в подводный мир второго по величине барьерного рифа в мире, прогуляться по самому многолюдному городу планеты Мехико – для исследования Мексики потребуется не одно путешествие.
Географическое положение: Государство, занимающее северную, самую широкую часть перешейка, протягивающегося к югу от границы США и соединяющего Северную Америку с Южной Америкой. На западе берега Мексики омываются водами Тихого океана и Калифорнийского залива, на востоке – Мексиканским заливом и Карибским морем; на юге она граничит с Гватемалой и Белизом. 

Климат: весьма разнообразный, меняющийся в зависимости от ширины и высоты над уровнем моря. Центральные районы отличается сухим и умеренным климатом. Южные прибрежные территории – жаркие и влажные. Самые жаркие и дождливые месяцы с мая по октябрь. В это время во второй половине дня проходят сильные, но короткие ливни, а по утрам всегда можно наслаждаться солнцем. 

Столица: г.Мехико 
Посольство РФ в Мехико, г. Мехико Сити: Jose Vasconcelos, 204, Hipodromo Condesa, Mexico D.F., тел: +52 55 273-1305, 516-0870, факс: +52 55 273-1545 

Население: 104,96 млн. человек (данные 2004 г.) из которых метисы – 60%, индейцы (ацтеки, майя, сапотеки и др.) - 30%

Язык: испанский, в отдельных районах говорят на более чем 50 индейских диалектах

Религия: католицизм

Праздники и нерабочие дни:
16 сентября (День провозглашения независимости (1810 г.)
1-2 ноября (День поминовения усопших)
12 декабря (День Богоматери Гваделупе)
25 декабря (Рождество)
Кроме этих праздников, в стране отмечается Страстная неделя (март или апрель); большой популярностью пользуется Карнавал, проходит он в марте или феврале.

Курсы валют 07.09.2010
1 Доллар США 30.5771 -0.1151
1 Евро 39.4720 0.1215

Н. Новгород


Адрес.: ул. Белинского 58/60

Тел.: (831) 220-30-25

e-mail: info@martinika-nn.ru

:: найти на карте ::

Дзержинск


Адрес: бульвар Правды, 6
Тел.: (8313) 34-62-49